Решите уравнение

25 (х+1) - 16=59

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 13:15
    0
    25x+25-16=59

    25x+25=59+16

    25x+25=75

    25x=75-25

    25x=50

    x=50:25

    x=2.
  2. 29 октября, 14:02
    0
    25 (x+1) - 16=59

    a (x+c) = ax+ac

    25*x+25*1=25x+25

    25x+25-16=59

    25-16=9

    25x+9=59

    x+a=c

    x=c-a

    25x=59-9

    25x=50 |:25

    x=a

    2x=2a

    1/2x=1/2a

    25x/25=50/25

    x=50/25

    x=2