3 м 50 см: 2 + 1 м 25 см + 18; 4 м 50 см: 9 * 16 : 1 м 60 см; 4 кг 500 г: 5 + 100 г: 25; 12 кг 500 г: 500 * 48 : 120; 2 км 800 м: 7 + 600 м: 250 м

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:24
    0
    1)

    1. 3,50:2 = 1,75

    2. 1,75+1,25 = 3

    3. 3+18=21

    2)

    1. 4,50:9 = 0,50 (50 см)

    2. 0,50*16 = 8 м

    3. 8:1,60 = 5 м

    3)

    1. 4,500:5=0,900

    2. 0,100:25=0,004 (4 г)

    3. 0,900+0,004 = 0,904 г

    4)

    1. 12,500:500=25

    2. 25*48=1200

    3. 1200:120=10

    5)

    1. 2,800:7=0,400

    2. 0,600: 0,250=2 м 40 см

    3. 0,400 + 2 м 40 см=402 м 40 см