Число приватизированных квартир в доме составляет от 4,3% до, 5,8% от общего числа квартир. Каково минимальное возможное число квартир в таком доме?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:40
    0
    Минимальное количество квартир в доме 18, а приватизированных 1.

    1/18 = 0,555 = 5,5%.

    если надо решение подробней

    Минимальное количество приватизированных квартир равно 1. Меньше не бывает. Если квартир всего 20, то это будет 1/20 = 0,05 = 5%. Примерно понятно, где искать. 1/17 = 0,0588 > 5,8%. 1/24 = 0,0416 < 4,3%. Значит, количество квартир может быть от 18 до 23.