Как решить Х - 1/х=8, 1-1/х=8/9

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:46
    0
    Первое уравнение смотрите по предыдущему решению, кот. я Вам отправила, решаем второе.

    1-1/х=8/9

    (х-1) / х=8/9

    произведение крайних равно произведению средних:

    9 (х-1) = 8 х

    9 х-9-8 х=0

    х=9

    Ответ: 9