Найдите углы секторов круга, если они относятся, как 3:4:5

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 09:38
    0
    1) 3+4+5=12 частей

    2) 360:12=30 градусов 1 часть (360 градусов полный разворот круга)

    3) 3*30=90 градусов первый угол

    4) 4*30=120 градусов второй угол

    5) 5*30 = 150 градусов третий угол
  2. 10 января, 09:40
    0
    Полный разворот 360°

    3 х+4 х+5 х=360

    12 х=360

    х=30

    3*30=90 ° 1 угол

    4*30=120° 2 угол

    5*30=150° 3 угол