Na ucastke pramouqolnoy formi razmerom 35 m na 10 m postroeno 2 teplisi kvadratnoy formi so storonoy 8 m. Kakaya ploshad ucastka ne zanata teplisami?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:39
    0
    1. S участка=a*b. a=35 м, b=10 м

    Sучастка=35*10=350 м²

    2. Sтеплицы=a², а=8 м

    Sтеплицы=8²=64 м²ю 64*2=128

    3. 350 - 128=222 м²

    ответ: S=222 м² не занято теплицами