Выполните действие 1) (3,1*5,3-14,39) : 1,7+0,8 2) (21,98-4,2*4,6) : 1,9+0,6

Кто первый правильно ответит того отмечу лучшим ответчиком

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 08:22
    0
    (16,43-14,39) : 1,7+0,82) (21,98-19,32) : 1,9+0,6=

    Нужны скобки тут? (16,43-14,39) : 1,7+0,82) (21,98-19,32) : 1,9+0,6))) = (2,04:1,7+0,82) (2,66:1,9+0,6) = (1,2+0,82) (1,4+0,6) = 2,02*2=4,04
  2. 13 ноября, 10:18
    0
    (3,1 * 5,3 - 14,39) : 1,7+0,8=2

    3,1*5,3=16,43

    16,43 - 14,39=2,04

    2,04:1,7=1,2

    1,2+0,8=2

    (21,98-4,2*4,6) : 1,9+0,6=2

    4,2*4,6=19,32

    21,98-1,9=1,4

    1,4+0,6=2