Сколько масла получится из 75 л молока если из50 л молокаполучится2 кг масла?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 07:56
    0
    50:2=25 литров молока используется на 1 кг масла.

    Значит 75:25 = 3 кг масла.

    Ответ: 3 кг масла получится из 75 литров молока.
  2. 5 июня, 09:03
    0
    Составляем пропорцию

    50 - 2

    75 - х х = 75 * 2 / 50 = 3 кг масла получится