Решите тригонометрическое уравнение: sin (Пи/10 - х/2) = корень из 2/2

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:58
    0
    Sin (π/10-x/2) = √2/2

    π/4=π/10-x/2

    x/2=π/10-π/4

    x/2=-3π/20

    x=-3π/10