Найди значения числовых выражений 31 440 : 4 - 13 140 : 6

40 000 - 81 270 : 3 : 6

7 * (3002 - 786 + 414)

9101 - (470 - 309) * 8

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:02
    0
    А) = (309/36 - 89/36) * 27/10 - 13/3 * 100/65 = 220/36*27/10 - 20/3 = 118/12 = 9 5/6

    б) = (35/24 - + 13/36) * 144/100 - 8/15*5625/10 000 = 131/72 * 36/25 - 375/1250 = 131/50 - 0,3 = 116/50 = 2,32

    в) = (98/15 - 201/45) * 45/10 - 13/6 * 100/52 = 93/45 * 45/10 - 25/6 = 93/10 - 25/6 = (279-125) / 30 = 154/30 = 5 4/30 = 5 2/15