Решите уравнение:

х/16=3/8; 108/90=42/b

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 05:44
    0
    Х: 16=3:8

    х: 16=0,375

    х=0,375*16

    х=6

    108:90=42:b

    1,2=42:b

    b=42:1,2

    b=35
  2. 24 июля, 07:41
    0
    Х/16=3/8

    х=3*16/8

    х=6

    108/90=42/б

    б=42*90/108

    б=35