Функция задана формулой у=2 х-18. Определите: а) значение у, если х = - 3,5 б) значение х при котором у = - 5 в) проходит ли график функций через точку К (10; - 5).

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:31
    0
    А) у=2 (-3,5) - 18=-7-18=-25

    б) - 5=2 х-18

    2 х=-5+18

    2 х=13

    х=6,5

    в) - 5=2*10-18

    -5=20-18

    -5=2, ложное высказывание, следовательно график функции через точку К (10; -5) не проходит.