Если высушить свежие яблоки то их масса уменьшится На 75% сколько понадобится свежих яблок для приготовления 8 кг сушеных

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:25
    0
    1) 100% - 75 % = 25% яблок остается после высушивания.

    2) пропорция:

    100% - х

    25% - 8 кг

    х = 100•8/25 = 4•8 = 32 кг свежих яблок понадобится.

    Ответ: 32 кг

    Проверка:

    32 - 75% = 32 - 0,75•32 = 32 - 24 = 8 кг сушеных яблок.