Решить уравнение икс квадрат минус 5 икс равно 14

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:10
    0
    X^2-5x=14 перенесем 14, получим, x^2-5x-14=0

    Найдем D=5^2-4 * (-14) = 25+56=81. Корень D=9

    x1=5+9/2=7

    x2=5-9/2-2

    Вот и все