Длина одной из сторон треугольника х см.

Что могут означать выражения х - 6, 1,25 х?

Что означает математическая модель

Х + (х-6) + 1,25 х=33

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 00:51
    0
    Х-6 - вторая сторона меньше первой на 6 см

    1,25 х - третья сторона больше первой в 1,25 раза

    Р=х + (х-6) + 1,25 х=33 - периметр треугольника
  2. 25 мая, 02:21
    0
    х - 6-это обозначает, что длина второй стороны на 6 меньше, чем длина первой стороны; 1,25 х-это обозначает, что длина 3 стороны в 1,25 раз больше длины 1 стороны.

    Х + (х-6) + 1,25 х=33 это периметр треугольника-сумма длин всех его сторон равна 33