В магазин привезли з т. арбузов. В первый день продали 900 кг. Во второй 2 раза больше, чем в первый. А в третий день остальные. Сколько кг. арбузов продали в третий день?.

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 15:51
    0
    После первого дня осталось 3000-900 = 2100 кг Во второй продали 2*900 = 1800 кг В третий 2100-1800 = 300 кг
  2. 26 января, 16:54
    0
    Решение:

    3 т = 3000 кг

    3000 кг - 900 кг = 2100 кг (1 день)

    900 · 2 = 1800 кг (2 день)

    2100 - 1800 = 300 кг (3 день)

    Ответ: В третий день продали 300 кг арбузов