Найти корни уравнения

Корень (2 х+1) = х-1

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:55
    0
    √ (2x+1) = x-1 x≠0

    (√ (2x+1)) ² = (x-1) ²

    2x+1 = x²-2x+1

    x²-2x+1-2x-1 = 0

    x²-4x=0

    x (x-4) = 0

    x=0 - не удовл.

    х-4=0

    х=4