Для студентов университета построили новое двенадцатиэтажное общежитие. На каждом этаже по 24 комнаты, каждая для 2 студентов. Заселили 1/3 часть общежития. Сколько студентов поселили в общежитие?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 16:15
    0
    1) 12•24=288 (всего комнат в общежитие)

    2) 288•2=576 (всего можно заселить студентов)

    3) 576:3=192 студента

    Ответ: 192 студента
  2. 24 августа, 16:28
    0
    1) 24*12=288 (к) всего комнат 2) 288:3 = 96 (к) заселили столько комнат 3) 96*2 = 192 (ст) ответ: 192 студента поселили