1. Вычислите длину всех рёбер куба (периметр), если длина его ребра 8 см.

2. Вычислите объём прямоугольного параллелепипеда, если его измерения = 5 см, 10 см и 6 см.

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:04
    0
    У куба всего 12 рёбер, тогда периметр куба равен 12*8=96

    Объём параллелепипеда равен: V=abc=5*10*6=300