Расходы на изготовления номеров всех комнат общежития, состоящих из трёх цифр, на 32 зеда больше расходов на изготовления номеров всех комнат другого этажа этого общежития, состоящих из двух цифр. На всех этажах общежития одинаковое количество комнат. Сколько комнат на каждом этаже, если изготовление цифр для десяти двухзначных номеров стоит 16 зедов, а стоимость изготовления каждой цифры одна и та же?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:16
    0
    Найдем стоимость одной цифры

    16 / (2*10) = 4/5 зеда

    найдем количество трехзначных номеров

    32 / (4/5) = 32*5/4=40 номеров на этаже