Периметр квадрата равен 32. Найдите площадь этого квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 21:47
    0
    1) 32/4=8 (1 сторона)

    2) 8*8=64
  2. 1 августа, 21:59
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон. У квадрата 4 равные стороны

    32 : 4 = 8 см - сторона квадрата

    S = 8 cм * 8 см = 64 кв. см - площадь квадрата

    Ответ: 64 кв. см.