На 6 одинаковых парников надо 45 м плёнки. Сколько метров плёнки пойдет на 3 таких парника? Составь и реши задачи, обратные данной.

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 16:38
    0
    45:6=7,5 (м) - нужно на 1 парник

    7,5*3=22,5 (м) - нужно на 3 парника

    2,
  2. 28 апреля, 20:11
    0
    1) 45:9=5 (м) на один парник

    2) 5*3=15 (м) на три парника