В математичексих классах школы учится 140 учащихся, 30 ℅ этого количества-девочки. Сколько мальчиков учится в математических классах школы?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 14:56
    0
    140-100%

    х-30%

    х=140*30/100=4200/100=42

    В математических классах учатся 42 девочек

    140-100%

    х-70%

    х=140*70/100=9800/100=98

    В математических классах учатся 98 мальчиков.
  2. 30 апреля, 17:32
    0
    140 - 100%

    х - 30%

    х=140*30/100=42 - число девочек

    140-42 = 98 - число мальчиков