Решите уравнение х^2 = минус х. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ укажите меньший из них

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 05:34
    0
    x²=-x⇒ x²+x=0 ⇒x (x+1) = 0⇒ x=0 и x+1=0 ⇒x=-1

    Наименьший корень - 1
  2. 3 июля, 07:01
    0
    Х^2=-х

    х^2+х=0

    х (х+1) = 0

    х=0

    х=-1

    Ответ:-1