Прямолинейных движение точки описывает законом x (t) = t^6-4t^4 (м) найти ее скорость в момент времени t=2 с

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:47
    0
    x (t) = t ⁶ - 4t ⁴, t=2 с

    v (t) = x' (t) = 6t ⁵-16t³, тогда v (2) = x' (2) = 6·2⁵-16·2³=6·32-16·8=192-128=64 м/с