Как сделать: заменить x одночленом так, чтобы получился квадрат двухчлена x+6a+9a^2 (с решением)

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:04
    0
    (а+b) ^2=a^2+2ab+b^2

    из нашего условия a=3a, b=3

    х=9

    3^2+6 а+9 а^2 = (3+3a) ^2