В овощехранилище было 1280 ц ьоркови. Когда увезли морковь в магазин на 24 машинах, поравнуна каждой, то в овощехранилище осталось 536 ц моркови. Сколько центниров моркови увезли на каждой машине? хватит ли 17 таких машин, чтобы вывезти оставшую марковь

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:20
    0
    1) 1280-536=744 (ц) - осталось

    2) 744:24=31 (ц) - помещается в 1 машину

    Ответ: 31 ц помещается в 1 машину

    хватит 17 машин