4a+9b/5a-b tckb 3a+5b=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:08
    0
    Из условия 3a+5b=0, выразим, например, a.

    3a+5b=0, 3a=-5b, a=-5/3b.

    Подставляя, a=-5/3b в исходное выражение,

    (-20/3b+9b) / (-25/3b-b) = - 1/4