Одноклассники Одна сторона на 8 метров больше другой Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 38 метрам

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:01
    0
    Длина прямоугольника - х

    ширина прямоугольника х+8

    Периметр P = 2 (x) + 2 (x+8)

    38 = 2x+2x+16

    22 = 4x

    x = 22/4

    x = 5,5 м - длина

    ширина 8+5,5 = 13,5 м

    S = a*b = 13,5 * 5,5 = 74,25 м²

    Ответ: 74,25 м²