В одной урне 5 белых и 7 черных шаров, в другой - 6 белых и 2 черных. Из каждой урны вынули по одному шару. Найти вероятность того, то из первой урны шар окажется белым, а из второй черным.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:07
    0
    А (событие) - из первой урны шар окажется белым, а из второй чёрным.

    P (А) = m/n=13/5 и 8/2 след 4/2,6=примерно1,54

    n (равновозможные) = 13 и8

    m (благоприятные) = 5 и2