1) Найдите диаметр шара, если его обьем равен 2048 п/3

2) Найдите производную функции: y=x*√1+х (1+х - оба под корнем, если так непонятно)

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:57
    0
    1

    V=4/3*πR³

    4/3*πR³=2048π/3

    R³=512

    R=8

    2

    y=x*√ (1+x)

    y'=1*√ (1+x) + x*1 / (2√ (1+x)) = (2+2x+x) / (2√ (1+x)) = (3x+2) / (2√ (1+x))