Как разложить x^2-2x-1 на множители?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:59
    0
    X²-2x-1=?

    D = (-2) ^2-4*1 * (-1) = 4+4=8

    √D=√8=2√2

    x₁ = (2+2√2) / 2=1+√2

    x₂ = (2-2√2) / 2=1-√2

    x²-2x-1 = (x - (1+√2)) (1 - (1-√2)) = (x-1-√2) (x-1+√2)