В партии из 10 деталей 8 стандартных. Найти вероятность того, что среди наудачу извлеченных 2 деталей хотя бы одна стандартная.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:55
    0
    Вероятность того, что одна извлеченная деталь нестандартная равна

    1-8/10=2/10=1/5

    Вероятность того что две детали нестандартные 0,2*0,2=0,04

    Вероятность того, что хотя бы одна деталь стандартная из двух:

    1-0,04=0,96