Диаметр колеса вагона равен 78 сантиметра за 200 минут колесо делает 1000 оборотов Найдите скорость поезда метро в километрах в час

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:44
    0
    L = ПD длина окружности колеса

    L = 3,14*78=244,92 см проходит колесо за 1 оборот

    244,92*1000:2,5 = 97968 см/мин = 979,68 м/мин скорость поезда