А) 23 х+7,2+41 х=23,2 (знаю что этот пример нужно сначало упростить, а потом решать)

Б) 67,2: (32,8-8 х) = 12 (просто решить

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:14
    0
    23 х + 41 х = 23,2 - 7,2

    64 х = 16

    х = 16:64

    х = 0,25
  2. 5 июня, 04:35
    0
    А)

    23 х+7,2+41 х=23,2 64 х=23,2-7,2

    64 х=16

    х=16:64

    х=1/4 или сразу 0,25

    х=25/100

    х=0,25

    б)

    67,2: (32,8-8 х) = 12

    67,2=12 * (32,8-8 х)

    67,2=393,6-96 х

    96 х=393,6-67,2

    96 х=326,4

    х=326,4:96

    х=3,4