Вычеслите: а) (1/4-1/12) * 5; б) (1/4+1/6) : 10; в) (5/6-1/4) : 7

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:25
    0
    А) (1/4-1/12) * 5 = ((3-1) / 12) * 5=2/12*5=1/6*5=5/6

    б) (1/4+1/6) : 10 = ((3+2) / 12) : 10 = 5/12:10/1=5/12*1/10=1/24

    в) (5/6-1/4) : 7 = ((10-3) / 12) : 7=7/12:7/1=7/12*1/7=1/12