Найти наименьшее значение функции F (х) = x/2+2/x на отрезке [1; 4]

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:06
    0
    F' (x) = 1/2-2/x² = (x²-4) / 2x²=0

    x²=4

    x=-2∉[1; 4]

    x=2∈[1; 4]

    F (1) = 1/2+2=2,5

    F (2) = 1+1=2 наим

    F (4) = 2+1/2=2,5