Решить уравнение 2 в скобках икс минус один скобка закрывается плюс 3 Икс

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:34
    0
    2 (х-1) + 3 х=0

    2 х-2+3 х=0

    5 х=2

    х=2/5 или 0,4.
  2. 14 апреля, 20:28
    0
    2 (x-1) + 3x=0

    2x-2+3x=0

    5x-2=0

    5x=2

    x=5/2

    x=2.5