надо решить уравнение 15: (8-х) + 9=12

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 17:49
    0
    15x-120+72x=96x

    -9x=120

    x=-13 1/3
  2. 3 мая, 18:04
    +1
    15: (8-х) + 9=12

    15: (8-х) = 12-9

    15: (8-х) = 3

    8-х=15:3

    8-х=5

    х=8-5

    х=3

    15: (8-3) + 9=12