Найдите наибольшее значение функций на отрезке [2; 11] если у=6+12 х-4 х на корень из х

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:40
    0
    Y=6+12x-4x√x

    y~=12-6√x=0

    6√x=12

    √x=2

    x=4

    4∈[2; 11]

    y (2) = 30-8√2≈18,8

    y (4) = 22

    y (11) = 138-44√11≈6

    Наибольшее значение 22