Х²+106 х+693=0

х²+6 х+4=0

√5 х-16=х-2

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:44
    0
    1) D=106^2-4*693=8464=92^2

    x1 = (-106+92) / 2=-7

    x2 = (-106-92) / 2=-99

    2) D=6^2-4*4=20

    x1 = (-6+√20) / 2

    x2 = (-6-√20) / 2

    3) Если под знаком корня 5 х-16, то

    (√5 х-16) ^2 = (х-2) ^2

    5x-16=x^2-4x+4

    x^2-9x+20=0

    D=9^2-4*20=1

    x1 = (9-1) / 2=4

    x2 = (9+1) / 2=5