Решите уравнение корень x+9=x-3

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:31
    0
    √ (x+9) = x-3

    ОДЗ уравнения х ≥3

    √ (x+9) ² = (x-3) ², х+9=х²-6 х+9, х²-7 х-0, х (х-7) = 0, х₁=0 не подходит, х/

    х₂=7-ответ.