4sin^2 x+6sin x=-4cos^2x

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:40
    0
    4sin²x+4cos²x+6sinx=0

    4 (sin²x+cos²x) + 6sinx=0

    sinx=-2/3

    x = (-1) ^ (n+1) * arcsin2/3+πn, n€Z