Решите уравнения (подробно, а не сразу ответ)

18=3y+3

6x+10=5x+15

-5n-16=3n

8-5n=10-4n

9m-8=6m+7

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:41
    0
    1)

    3 у=18-3

    3 у=15

    у=15:3

    у=5

    2)

    6 х-5 х=15-10

    х=5

    3)

    -16=3n+5n

    8n=-16

    n=-16:8

    n=-2

    4)

    -5n+4n=10-8

    -n=2

    n=2: (-1)

    n=-2

    5)

    9m-6m=7+8

    3m=15

    m=15:3

    m=5