Найдите гипотенузу прямоугольноно треугольника по данным катетам а и b если а=6 а b = 8

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:13
    0
    Гипотенуза^ 2 = 6^2+8^2, пусть гипотенуза - это С,

    С^2=36+64, С^2=100, с=10. Гипотенуза равна 10.

    Ответ: 10