Одна вторая от семи

Одна четвертая от двадцати двух

Две вторых от двадцати семи

Три десятых от 0,2

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:19
    0
    1) 1/2*7=3,5;

    2) 1/4*22=22/4=5,5;

    3) 2/2*27=1*27=27;

    4) 0,3*0,2=0,06.

    чтобы найти часть от числа, надо число умножить на эту часть.