56 - (x+12) = 24 решите двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:24
    0
    1 способ:

    56-x-12=24

    44-x=24

    -x=24-44

    -x=-20

    x=20

    2 способ:

    - (x+12) = 24-56

    - (x+12) = - 32

    x+12=32

    x=32-12

    x=20