4 (x+3) - 2x=22 ещо x+5 (18-x) = 46

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:10
    0
    4 х+12-2 х=22

    4 х-2 х=22-12

    2 х=10

    х=5

    х+90-5 х=46

    х-5 х=46-90

    6 х=-44

    х=7, (3)
  2. 23 апреля, 23:27
    0
    4 (x+3) - 2x=224x+12-2x=22

    2x+12=22

    x = 22-12:2

    x=5