Белочкп заготовила орехов в 2 рпза больше чем грибов. затем она принесла еще 8 грибов и грибов стало столько же, сколько и орехов. сколько орехов заготовила белочка

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:45
    0
    Пусть грибов белочка заготовила - х штук, тогда орехов - 2 х. После того, как она принесла еще 8 грибов, их стало х+8

    х+8=2 х

    2 х-х=8

    х=8 (грибов заготовила)

    8*2=16 (орехов заготовила)