На 1 отрезка 18 см а длина второго в 3 раза меньше На сколько сантиметров длина второго отрезка меньше длины первого

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 13:55
    0
    Длина 1-ого отрезка = 18 см

    Длина второго в 3 раза меньше

    Решение:

    1) 18 : 3 = 6 (см) - длина второго отрезка

    2) 18 - 6 = 12 (см)

    Ответ: на 12 см длина второго отрезка меньше длины первого отрезка.
  2. 14 октября, 14:06
    0
    1) 18:3=6 (см) - длина второго орезка

    2) 18-6=12 (см) - разница